WhatsApp
Софос-Окна
Официальный партнер
8 (499) 344-05-04

Ежедневно с 10:00 до 19:00

Калькулятор

Какие схемы открывания пластиковых окон существуют

Перед заказом пластикового окнаОткрывание створок в свою жилье, необходимо максимально продумать каждую его деталь и элемент. Определитесь как с необходимым количеством оконных конструкций, так и с вариантами их открытия.

Рассмотрим, какие варианты створок пластиковых окон бывают:

Модель с глухой створкой. При таком виде остекления открытие окна невозможно. Подобного рода модель является самой доступной и дешевой, поскольку ее конструкция весьма простая, а дополнительные механизмы во время создания применяться не будут.

К основным плюсам таких створок можно отнести следующее:

  1. Максимальная пропускная способность солнечного света с улицы.
  2. Получение дополнительной площади в виде подоконника – на нем можно установить разнообразные предметы интерьера, горшки с цветами.

Основной недостаток такой моделей – невозможность очистки с улицы. Именно поэтому многие люди выбирают открывающиеся модели. Для таких подойдет поворотный механизм.

Модели с поворотной створкой. Поворотная створка предполагает открытие окна по горизонтали.

Преимуществ создания такой конструкции существует несколько:

  1. Регулировка створокСтоимость модели доступна, она не нам немного дороже разработки глухого окна, но доступнее поворотно-откидной конструкции.
  2. Снаружи окно можно удобно помыть, не прибегая к каким-то ухищрениям.

Подобного рода конструкция имеет и свои недостатки:

  1. Количество точек соприкосновения у модели намного меньше, чем у поворотно-откидного механизма. В итоге при некорректном уходе за окном появляются сквозняки.
  2. Обязательно у такого окна подоконник должен быть пустым, чтобы гарантировать возможность открыть конструкцию для проветривания.
  3. Выбирая двухстворчатое окно, имеете в виду, что поворотной может быть либо одна створка, либо обе одновременно. Модель с откидной створкой. В этом случае открыть окно можно только сверху, а основная задача подобного рода фурнитуры – проветривание комнаты. Окно идеально для установки в месте, где полностью его открыть его невозможно. Откидываться может или одна, или несколько створок одновременно. Сложность возникает во время чистки таких стекол. Именно поэтому многие отдают предпочтения поворотно-откидному механизму.
  4.  Окно, имеющие поворотно-откидную створку. Самый распространенный вариант, дает возможность открыть окно как сверху, так и горизонтально. Распространен этот вариант за счет своей максимальной функциональности. Выбирая такой вид фурнитуры, вы с легкостью сможете проветрить комнату, а также вымыть окно.
Читать все

Закажите расчет стоимости окон прямо сейчас

Учтем все расходы и дадим окончательную цену

Мы работаем для вашего комфорта уже 18 лет и оправдываем доверие тысячи людей по всей Москве и Московской области

Отправить заявку можно по тел. (499) 344-05-04 или укажите свои координаты для связи с менеджером

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи персональных данных

ПОДАРОК!

Энергосберегающий стеклопакет

по цене обычного!

БОНУС — москитная сетка в подарок при заказе остекления в апреле