WhatsApp
Софос-Окна
Официальный партнер
8 (499) 344-05-04

Ежедневно с 10:00 до 19:00

Калькулятор

Установка пластиковых окон по ГОСТу

Установка окон ПВХ, произведенная профессионалами в соответствие с ГОСТ, способна увеличить срок службы изделий в 2-3 раза. При выполнении всех видов монтажных работ в нашей компании соблюдаются требования, установленные нормативными документами. Именно поэтому грамотная установка пластиковых окон по ГОСТу от компании «Софос Окна» — это гарантия долговечности и надежности пластиковых конструкций.

Читать все

ГОСТы для пластиковых окон

Остекление дома окнами Рехау по ГОСТуОсновными действующими ГОСТами в сфере монтажа окон на сегодняшний день выступают следующие государственные стандарты

На нашем предприятии при осуществлении монтажно-ремонтных работ мы придерживаемся всех стандартов качества, регламентирующих данными документами. Соответствующее качество изделий подтверждено всеми необходимыми сертификатами, которые менеджер нашей компании может предоставить по первому вашему требованию.

ГОСТ 23166-99

ГОСТ 30673-99

ГОСТ 30674-99

    ГОСТ 30971-2012

Виды ГОСТов на окна ПВХ:

  • Госстандарт 30673-99. Дает подробное описание характерных особенностей профиля ПВХ, который используется при изготовлении конструкций, осуществляет регулирование качества используемого комплектующего материала.
  • Госстандарт 30674-99. Всю необходимую информацию об уровне качества окон и дверных блоков из поливинилхлоридных материалов можно получить из ГОСТа 30674. Сфера использования определенных марок окон определяется в зависимости от конкретных условий эксплуатации при учете требований ГОСТа 30674-99.
  • Госстандарты 26602.3-99, 26602.2-99, 26602.3-99. Устанавливают требования, касающиеся звукоизоляции, теплоизоляции и воздухопроницаемости изделий.
  • Госстандарт 24866-99. Определяет технические условия, в которых осуществляется установка и производство пластиковых конструкций.
  • Госстандарт 52749-2007. Осуществляет регулирование показателей монтажных швов.
  • Госстандарт 30971-2012. Определяет конкретные требования к монтажу швов примыкания к стеновым панелям. Монтаж пластиковых окон согласно ГОСТу 30971 2012 осуществляется исходя из оценки эксплуатации оконных блоков в разных природных условиях, как на территории России, так и других стран СНГ.
Читать все

Установка окон по ГОСТу

Монтаж окон Rehau по ГОСТПоложительные моменты, которые можно выделить при монтаже пластиковых окон по ГОСТу:

  • долговечность (срок службы при правильной эксплуатации – пятьдесят лет);
  • установка может производиться при минусовой температуре;
  • пластиковые конструкции, установленные по ГОСТу, не нуждаются в ремонте достаточно продолжительное время;
  • при осуществлении качественного монтажа не возникает проблем с конденсатом и сквозняками.

 Чтобы не перечеркнуть очевидные преимущества пластиковых окон неправильно проведенным монтажом, учитывается ряд требований по ГОСТу:

  • использование в обязательном порядке гидроизоляционной и пароизоляционной ленты;
  • строгий контроль образований «мостиков холода»;
  • не меньше 3 слоев при заполнении швов полиуретаном.
Читать все

Виды монтажа по Госстандарту

Необходимое количество операций и последовательность монтажа окон ПВХ определяется ГОСТа 30971 2012.

Существует несколько вариантов установки:

  • для крепления используются анкерные дюбели;
  • используется арматура, вмонтированная в раму при производстве.
Читать все

Технологическая карта монтажа

Технологическая карта монтажа оконТехнологическая карта монтажа разрабатывается в соответствии с типовой технологической инструкцией и содержит предписание по монтажу изделий. Этот документ предусматривает следующий порядок действий:

1. Произведение замеров

Правильная установка окон ПВХ по ГОСТу не мыслима без точных замеров оконного проема. Даже в типовых домах конструкции могут, пусть и незначительно, но отличаться габаритами.

Большое внимание при измерении уделяют монтажным зазорам. Согласно ГОСТу, ширина зазора составляет не менее 2 см, на практике чаще всего при расчетах составляет 2,5-3 см.

2. Подготовительные работы

В ходе данного этапа демонтируются старые рамы со стеклопакетом и подоконниками, очищается место монтажа.

3. Монтажные работы

Монтаж окон ПВХ требуют четкого выполнения условий, определенных ГОСТом 30971. Главное правило – все монтажные работы должны проводиться в строгом соответствии с требованиями нормативных документов.

Каждый монтажный шов должен содержать три слоя:

  • наружный слой, который служит для защиты остальных материалов от влаги;
  • средний слой, который обеспечивает теплоизоляцию (заполняется монтажной пеной; монтажная пена должна выбираться исходя из климатических условий местности);
  • внутренний слой, обеспечивающий защиту утеплителя со стороны комнаты.

Грамотно выполненные работы по изоляции швов продлевают срок службы всего оконного блока. Помещение будет надежно защищено от негативного воздействия внешней среды.

4. Монтаж подоконника

Это завершающий этап работы, подробнее о котором вы можете узнать из данного материала. Установка подоконника также регламентируется нормативными документами, действующими на территории страны.

Читать все

Срок и наши гарантии

Гарантия долговечности и надежности монтажа окон ПВХ может быть получена только при соблюдении всех необходимых требований по ГОСТу.

На продолжительный срок эксплуатации остекления влияет не только производство, но и грамотная эксплуатация. Именно поэтому после установки мы консультируем без исключения всех заказчиков, обратившись к нам за услугами.

Строгое соблюдение технологии установки окон по ГОСТу позволяет обеспечить срок службы изделий на протяжении пятидесяти лет без серьезных поломок.

Гарантия на окна Рехау

Читать все

Монтаж окон Рехау по ГОСТ от «Софос Окна»– что это значит?

  • Будьте уверены, что вас обслуживают высококвалифицированные сотрудники. Мастера – официально трудоустроенные специалисты, с опытом работы, обученные и строго соблюдающие технологию монтажа окон Рехау.
  • Контроль и оценка качества еще на этапе производства, а затем дополнительно перед поставкой окон заказчику, чтобы исключить брак.
  • Монтажные работы только на основе специнструментов, с помощью которых возможно выполнить установку пластиковых окон Рехау любой сложности.
  • Соблюдение технологии установки оконных систем, аккуратность и профессионализм в процессе выполнения своих обязанностей.

В нашей компании технология установки пластиковых окон осуществляется строго по ГОСТу.

Читать все

Расчет стоимости установки окон

Учтем все расходы и дадим окончательную цену

Мы работаем для вашего комфорта уже 18 лет и оправдываем доверие тысячи людей по всей Москве и Московской области

Отправить заявку можно по тел. 8 (499) 344-05-04 или укажите свои координаты для связи с менеджером

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи персональных данных

ПОДАРОК!

Энергосберегающий стеклопакет

по цене обычного!

БОНУС — москитная сетка в подарок при заказе остекления в марте